ipetihaw

ipetihaw

Сборники йога-практик: крийи и медитации

Книги для самосовершенствования души и тела
Человеческая культура необычайно разнообразна. На протяжении своей истории существовало немало цивилизаций, внесших свой неоценимый вклад в развитие человечества - как духовного, так и материального.Основное внимание исследователи выделяют именно Древнему Востоку, ведь посредством изучения его наследия реально отыскать свой путь к духовному развитию, стать ближе к разгадке смысла бытия.
От древности до нынешних дней Мужчина и женщина: основа основ
Одним из наиболее популярных философских учений в современном мире является йога. Ее популярность не уменьшается на протяжении вот уже нескольких тысячелетий. Сегодня мнение о том, когда именно было основано течение, расходится, но все знают, что место - Индия.
К ее основным направлениям относятся:
" раджа - йога;
" карма - йога;
" джнана - йога;
" бхакти - йога;
" хатха - йога.
Также в современное время нередко всплывают другие течения, известные, в более узком кругу.
Инернет, своеобразные марафоны, реклама и другие способы делают возможность присоединиться как можно больше поклонникам к данному досугу.
Сегодня далеко не многие знают, что выходит потихоньку из тени кундалини - йога, до недавнего времени о ней знали лишь избранные. Лишь только в последней трети прошлого века доступ к ней стал возможным для всех желающих.
Суть кундалини - йоги заключается в поднятии энергии из нижней части позвоночника, используя специальные практики. Люди по их течению используют:
" медитации;
" пранаямы;
" асаны;
" исполнение мантр.
Основная область работы кундалини - йоги - гормональная система человека. Замечено, что занятия этим направлением йоги способно значительно улучшать настроение и помогает избавиться от алкоголизма и наркомании. Интересно, что для кундалини - йоги присуща также строгая последовательность выполнения упражнений, которая называется крийя.
Самыми весомыми особенностями кундалини - йоги специалисты выделяют:
1. Контроль эмоций, мыслей и желаний. Это помогает человеку стать более спокойной и целостной личностью.
2. Социальная направленность. Чтобы заниматься этим видом йоги, не нужно отказываться от семьи, работы и общества - наоборот, человек лишь приобретет силы для успешной жизни в социуме.
3. В особых подготовительных работах нет нужды. Прибегать к занятиям могут как профессионалы, так и новички.
4. Огромное разнообразие комплексов и техник. В частности, каждый может выбрать крийи и медитации себе по душе:
" работа над иммунинетом;
" создание баланса над функционированием всего организма;
" улучшение интуиции;
" для избавления от зависимостей и т.п.
5. Работа с эмоциональной сферой. Упражнения укрепляют нервную систему и стабилизирует ее работу. Одновременно повышается сопротивляемость стрессам.
6. Пение мантр. Данный фактор способен активно воздействовать на человеческую энергетику и эмоциональное состояние. Также мантры помогают выполнять упражнения более осознанно.
7. Быстрый эффект. Это направление обоснованно считается одним из самых "быстрых" в плане достижения результата.
Главное понимать, что занятия кундалини-йогой помогут выработать значительное терпение и желание жить. Конечно, так можно повернуть ключ своей жизни в лучшую сторону.
Знания для каждого человека
Для каждого пользователя, кто решил прочувствовать на себе волшебные свойства йоги - предлагаем обратить внимание на сайт soul-books.ru.
На официальном сайте soul-books.ru каждый пользователь может найти огромное количество литературы на тему кундалини-йоги. Каждая страница портала расчитана на заинтересована на клиента. Сайт имеет удобный рубрикатор, содержащий весьма обширный перечень тем. С его помощью поиск материала осуществляется практически в один клик.
Основной контент указанного сайта - огромное количество различных книг о кундалини - йоге. Среди самых популярных их тем можно выделить:
" учебники для самостоятельного изучения кундалини - йоги;
" мужчина и женщина: взаимоотношение полов;
" взгляд на жизнь с точки зрения души;
" ребефинг и его суть;
" развитие и управление своим умом;
" стадии медитации и т.п.
Здесь также можно купить огромное количество сопутствующих материалов по трудам на заданную тему и другие не меее интересные.
Процесс оформления заказа стандартный, доставка осуществляется по всей территории страны и мира почтой России после поступления денег на счет отправителя.

location